Для экономных разработают шаблон

Эльвира Набиуллина«К концу года Минэкономразвития сформирует «библиотеку» типовых проектов по технологиям энергосбережения, из которых любое учреждение или даже целый город сможет выбрать для себя наиболее подходящий. Министерство приготовило целый пакет инициатив для того, чтобы сделать российскую экономику менее энергоемкой. Задача – к 2020 году сократить энергоемкость ВВП на 40%». Эльвира Набиуллина, министр экономического развития РФ
Надежда Шиляева Надежда Шиляева, начальник отдела информационно-правового обеспечения КОГУП «Агентство энергосбережения» – В 2011 году, по решению межведомственного координационного совета по энергосбережению Кировской области, КОГУП «Агентство энергосбережения» сформирует и разместит на своем сайте перечень реализованных проектов по внедрению энергоэффективного оборудования на конкретных предприятиях с указанием затрат и годового экономического эффекта. Эти сведения показательны для предприятий, которые разрабатывают бизнес-проекты по этой теме. Обмен опытом – всегда полезное и нужное дело.
Татьяна Михалевич Татьяна Михалевич, директор компании «Энергостальконструкция» – Если говорить о перечне мероприятий, вводимых Министерством, то думаю, что тарифная сетка на счетчики, в любом случае, будет меняться, потому что на этот раз выгодным проект становится не нам, а власти. Судя по всему, бизнес снова будет испытывать очередные трудности. К сожалению, в нашей стране не всегда представители власти действуют на благо народа. Наш уровень жизни постоянно пытаются подтянуть к европейскому, однако почти каждый проект создает проблемы малому и среднему бизнесу.
Татьяна Савиных Татьяна Савиных, директор УК «Жилищный сервис» – Рекомендованный министром перечень мероприятий в области энергосбережения уже применяется нашей компанией на обслуживаемых домах: автоматизируются тепловые пункты, осуществляется тепловая изоляция трубопроводов отопления и горячего водоснабжения, внедряются циркуляционные системы горячего водоснабжения, перекладываются электрические сети. Это позволяет снизить потери тепловой и электрической энергии, при этом возникает целесообразность установки приборов учета, что приводит к снижению платы населения за коммунальные услуги. В более 90% обслуживаемых нами домов проведены указанные мероприятия и установлены счетчики.
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: