Дизельный генератор энергии — отлаженная работа производства

Успешность работы промышленного предприятия зависит от бесперебойности производства. К сожалению, даже самые совершенные электросистемы могут давать сбои — и это приводит к остановке всего оборудования, простоям и в конечном счете к убыткам.

Чтобы избежать различных форс-мажорных ситуаций, на промышленных объектах используются автономные генераторы. Они могут выполнять функцию аварийного оборудования для «подстраховки», а могут являться основным источником энергии.

Генератор для производства — бензиновый или дизель?

Надежные высококачественные генераторы производятся не только за рубежом, но и в России. К примеру, с широким ассортиментом таких установок можно ознакомиться на странице компании «Allgen», реализующей установки известных производителей. Отметим сразу, что генераторы российского производства при хорошем качестве отличаются более низкой стоимостью.
Какими бывают автономные генераторы? В основном они подразделяются на бензиновые и дизельные. При этом в промышленных целях чаще всего используются именно устройства, работающие на «тяжелом» дизельном топливе. Тому есть ряд рациональных причин.

  • Во-первых, дизельные генераторы пригодны к непрерывной работе. Это делает их наиболее надежным вариантом системы аварийного энергообеспечения и единственным вариантом для создания независимой системы, являющейся единственным источником электричества.
  • Во-вторых, дизельные генераторы более экономичны — а чем масштабнее предприятие, тем острее стоит вопрос расходов.
  • В-третьих, дизельные генераторы отличаются более серьезными сроками службы — в среднем мотор такого устройства рассчитан на четыре года непрерывной эксплуатации и более.

Бензиновые установки также обладают рядом достоинств. Но тем не менее применяют их в основном для частных целей, например, для создания энергосистемы на даче или в загородном доме.

Мощность генератора — главный критерий

Обширный выбор дизельных генераторов и разнообразие их характеристик позволяют приобрести устройство, оптимально подходящее для решения конкретной задачи.
Самый важный момент при выборе генератора — его точное соответствие рабочим целям. В данном вопросе недопустимо руководствоваться только экономичностью устройства — генератор должен обладать достаточной мощностью, чтобы полноценно обеспечить предприятие электричеством в любой форс-мажорной ситуации.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: