Директору «Вятского речного пароходства» в конвейере зажевало руку

Из-за ЧП Гострудинспекция оштрафовала юрлицо на 75 тысяч

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 23 октября. Директору «Вятского речного пароходства» оторвало руку.
Несчастный случай произошел 30 сентября на территории Филейского производственного участка пароходства.

- В 12-00 часов, он обходил территорию Филейского производственного участка, где обнаружил, что конвейер для транспортировки песка не работает. Для устранения неполадок был вызван электромонтер, - комментируют в пресс-службе Гострудинспекции.

Увидев, что конвейер запустился, директор решил проверить пробуксовку ленты на натяжном барабане транспортера и поднялся на площадку портала.

- Левая рука пострадавшего была затянута между нижней лентой и барабаном транспортера. Пострадавший звал на помощь и кричал, чтобы отключили транспортер. В это время в кабине портального крана, находился докер-механизатор который, услышав крики, выключил со своего дистанционного пульта транспортер. После чего поднялся на помощь к электромонтеру, и они вместе спустили пострадавшего с портальной площадки на землю, предварительно вызвав скорую помощь, - добавляют в пресс-службе Гострудинспекции.

Причинами, вызвавшими несчастный случай, являются:

- Конструктивные недостатки и недостаточная надежность механизмов, оборудования, выразившиеся в работе ленточного транспортера в отсутствии защитного ограждения натяжного барабана,
- в отсутствии аварийной кнопки «Стоп» в хвостовой части транспортера (около натяжного барабана) и без оборудования троса аварийного останова по всей длине транспортера.

В итоге Госрудинспекция оштрафовала главного инженера и начальника  ремонтно-механических мастерских предприятия на 4 тысячи рублей, а также само юрлицо на 75 тысяч рублей.

Читайте также:

В Котельничском районе за рулем умер водитель фуры

Страшное ДТП в Белой Холунице: людей «вырезали» из машины

Участника ДТП у «Октября» Игнатяна приговорили к 5,5 годам в колонии

источник фото: Гострудинспекция Кир.обл


 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: