Директору психоневрологического интерната в области грозит суд

Возрастрое ограничение 0+

О факте коррупции сообщили сегодня в областной прокуратуре

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 4 декабря. Директор психоневрологического интерната в области оказался в центре скандала.

Климковский психоневрологический интернат (Белохолоуницкий район) лишился своего директора, после того как счета учреждения проверила прокуратура. Деньги, которые государство выделяет на пациентов, делятся в пропорциях: 25% поступает на их счета, а 75% – на счет интерната, который оплачивает их проживание, питание и другие нужды (технику, одежду и т.д.). Как выяснилось, все те предметы, которые просили купить пациенты (планшетники, ноутбуки, швейные машины, синтезаторы и т.п.), по документам были приобретены за суммы, в два раза превышающие реальную стоимость товаров. Таким образом, за 2013 -2014 годы директор интерната получил почти 30 миллионов рублей на свой счет.

– Сейчас директор уволен с занимаемой должности, и скоро будет дана уголовно-правовая оценка его деятельности, - сказал начальник отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции Павел Матанцев.

 

Источник фото: td-evrolux.ru

Подпишитесь на navigator-kirov.ru в «Яндекс.Дзен»

Перейти на полную версию страницы