Директорам муниципальных предприятий снизят зарплату за нарушения

Глава администрации города внес изменения в постановление об оплате труда руководителей МУПов


Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 24 апреля. Директорам муниципальных предприятий будут снижать зарплату за нарушения.

Согласно новому постановлению, руководители муниципальных унитарных предприятий будут получать меньшее вознаграждение, а то и вовсе его лишатся в случае, если допустят нарушения в работе предприятия или показатели выручки от продаж снизятся. Постановление представляет собой таблицу, в которой прописан процент снижения вознаграждения в зависимости от провинности. В частности, полностью лишиться вознаграждения по итогам года можно за административное приостановление работы предприятия, за образование просроченной задолженности по зарплате, за искажение бухотчетности и т.д. За нецелевое использование имущества предусмотрено понижение вознаграждения в 50%. Возможно, такие меры вызваны крайне неэффективной работой многих МУПов. 

Кстати, благодаря мартовскому постановлению администрации, можно ознакомиться с размерами окладов директоров МУПов. Так, оклад директора «Горэлектросети» составляет 37 810 рублей в месяц, директора «Центрального рынка» - 31 700 рублей, директора МУП «Водоканал» - 22 тысячи рублей, магазина «Детский мир» - 19 190 рублей и т.д. Помимо окладов для руководителей предусмотрены ежеквартальные премии.

Читайте также:

Долги кировских МУПов составляют полмиллиарда рублей

К 2024 году будут ликвидированы все ГУПы и МУПы

 

 

Источник фото: perestroyka43.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: