Директора «Вятжилсервиса» амнистировали по делу об ущербе КТК

Уголовное дело было возбуждено по материалам прокурорской проверки

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 30 декабря. В Кирове вынесен обвинительный приговор по делу о причинении ресурсоснабжающей организации имущественного ущерба в размере более 3,4 млн рублей.

Ленинским районным судом Кирова рассмотрено уголовное дело в отношении Марии Ивониной, которая признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 165 УК РФ (причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием при отсутствии признаков хищения, совершенное в особо крупном размере).

В судебном заседании установлено, что Ивонина, являясь директором ООО «Вятжилсервис», умышленно уклонилась от исполнения обязательств по договору теплоснабжения, заключенного с ОАО «КТК», в части перечисления денежных средств с счет оплаты предоставленных коммунальных услуг. В результате незаконного удержания денежных средств, поступивших от потребителей, ресурсоснабжающей организации причинен имущественный ущерб в особо крупном размере в сумме более 3,4 млн рублей, сообщают в прокуратуре Кировской области.

Суд согласился признал ее виновной и назначил наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года со штрафом в размере 40 тысяч рублей.

- В отношении Ивониной суд применил акт амнистии. Приговор суда не вступил в законную силу, - комментируют в пресс-службе прокуратуры.

Читайте также:

Читайте также:

Защита Михаила Прокопьева считает пожизненный срок слишком жестким

До Прокопьева пожизненный приговор в Кирове вынесли 15 лет назад

В каких условиях будет жить Прокопьев до конца своих дней

Михаила Прокопьева приговорили к пожизненному заключению

 

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: