Директора советской фабрики оштрафовали за уклонение от налогов

Мужчина скрыл денежные средства предприятия на сумму более 1,9 миллионов рублей

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 2 февраля. Директора советской фабрики оштрафовали за уклонение от налогов.

Советский районный суд вынес приговор генеральному директору ООО «Советская кондитерская фабрика» Сергею Дорофееву. Он признан виновным в сокрытии денежных средств организации , за счет которых должно производиться взыскание налогов и сборов.

Как установило следствие, из-за задолженности предприятия по налогам, расходные операции по его счетам были приостановлены. А это не позволяло руководителю распоряжаться деньгами организации, которые поступали от контрагентов. Тогда он направил им письма о перечислении денежных средств на расчетные счета третьих лиц контрагентов, миновав расчетные счета самой фирмы.

Таким образом, с января  по март 2013 года Дорофеев совершил сокрытие денежных средств фабрики, за счет которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам на сумму свыше 1,9 миллионов рублей.

Суд оштрафовал виновного на 200 тысяч рублей, при этом с него взыскана сумма причиненного ущерба. Дорофеев пытался обжаловать приговор, но суд оставил апелляцию без удовлетворения.

Источник фото: stolica.onego.ru

Читайте также:

Кировское кафе заплатит за недопустимую рекламу алкоголя

Агента «Росгосстраха» оштрафовали за навязывание допуслуг
 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: