Директора одного из кировских МУПов обвиняют в хищении 75 тыс рублей

В обход трудового законодательства директор предприятия, занимающегося научными разработками, выписывал себе премии в течение целого года. Следователи возбуждили уголовное дело

Новости Кирова и Кировской области 2 августа. Следственный комитет по Кировской области возбудил уголовное дело в отношении директора одного из унитарных предприятий города, занимающегося проведением научных исследований и разработкой в области естественных и технических наук. Его обвиняют в хищении 75 тысяч рублей.

- В интересах следствия в настоящее время название предприятия не раскрывается, - пояснила Елена Феник, и.о.ст.помощника руководителя управления по взаимодействию со СМИ.

По версии следствия, с января 2015-го по декабрь 2016 года директор данного предприятия издавал незаконные приказы о премировании самого себя за качественное и своевременное выполнение работы. Таким образом, используя свое служебное положение, за год директор выписал себе премий на 75 тысяч рублей, тем самым нанеся материальный ущерб вверенной ему организации.

Кроме того, его обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями. Директор организовал аффилированную организацию, через которую заключал договоры с компаниями, которые до этого были постоянными контрагентами МУПа.  Из-за чего предприятие недополучило прибыль.

- Сейчас выясняются все обстоятельства дела, допрашиваются свидетели, изучается производственная документация. Расследование уголовного дела продолжается, - добавили в пресс-службе СК.

Читайте также:

В лесу в Слободском нашли тело избитого 39-летнего мужчины

Очевидцы: В Кирове из окна высотки выпал молодой человек

В Кирове из окна четвертого этажа упал двухлетний мальчик

В Афанасьевском районе утонул семилетний мальчик

В Вятскополянском районе в страшном ДТП погибла супружеская пара

В Кировской области 9-летний ребенок ходил неделю с осколком стекла в шее

фото: СК Кировской области

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: