Директора НЛК обвиняют в незаконном возмещении НДС и неуплате налогов

Генерал Солодовников рассказал о возбуждении против директора уголовного дела

Сегодня в здании УМВД России по Кировской области состоялась очередная пресс-конференция начальника кировской полиции генерала Сергея Солодовникова. Причем, сама тема заранее анонсирована не была. Как отмечали в пресс-службе, - для соблюдения интриги. В этот раз генерал коснулся темы Нововятского лыжного комбината, где, по его словам, следователи выявили преступную схему по незаконному возмещению налогов на добавленную стоимость.

Сергей Солодовников:
-В результате мошеннической схемы, стоимость приобретенного генеральным директором ОАО «НЛК» Владимиром Сысолятиным оборудования искусственно увеличилась с 68 до 317 миллионов рублей.

После этого, как продолжил начальник кировский полиции, работники НЛК подали не соответствующую действительности налоговую декларацию. В результате чего предприятию незаконно был возмещен НДС в сумме 38 миллионов рублей. Это деяние в кировской полиции оценивают по 159 статье — мошенничество. Кроме этого, Сысолятину вменяют и еще одну статью 199 — уклонение от уплаты налогов. Как считают следователи, он не заплатил в бюджет порядка 20 миллионов рублей.

Напомним, что заявление об НЛК генерал делал еще в декабре прошлого года. После этого Владимир Сысолятин заявил, что налоговые проверки на Нововятском лыжном комбинате – подготовка к рейдерскому захвату или политический «заказ», а главу полиции ввели в заблуждение. Также гендиректор рассказывал, что проверки на комбинате идут уже несколько месяцев

Сегодня Сергей Солодовников подчеркнул, что руководство предприятия вводит в заблуждение общественность и своих работников:
- Говорится о каких-то рейдерских захватах, хотя речь идет о деятельности государственных структур – МВД, прокуратуры, ФСБ и Следственного комитета. Сообщается о 15-ти проверках, хотя при моем руководстве УМВД России по Кировской области мы зашли на предприятие один раз и вышли оттуда с уголовным делом.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: