Директора «Лиман Плюс» подозревают в неуплате налогов на 4 млн рублей

Против руководителя возбуждено уголовное дело

Против руководителя ООО «Лиман Плюс» 37-летнего Игоря Большева возбуждено уголовное дело. Его подозревают в уклонение от уплаты налогов на сумму в 4 миллиона рублей (ч.1 ст. 199 УК РФ уклонение от уплаты налогов в крупном размере). Об этом сообщает следственное управление СК РФ по Кировской области.

По версии следствия, руководитель компании с 31 августа 2011 года по 6 августа 2012 года, чтобы не платить налоги, давал указания своим сотрудникам вносить в налоговые декларации по налогу на имущество ложные сведения. В итоге ООО «Лиман Плюс» не уплатило в федеральный бюджет налогов на общую сумму около 4 миллионов рублей.

Сейчас по уголовному делу проводятся следственные и оперативные мероприятия, чтобы установить все обстоятельства преступления.

Напомним, что в начале марта компания «Лиман Плюс» уже «засветилась» в СМИ — судебные приставы сообщали о том, что суд наложил арест на три объекта недвижимости, принадлежащих компании. Ими оказались помещения в ТЦ «Фабрика» на Карла Маркса. Стоимость арестованного имущества составила более 8,5 миллионов рублей. Кому «Лиман Плюс» задолжал такую сумму — приставы не разглашали. Арест заключался в том, что должнику запрещалось распоряжаться имуществом, а магазины в ТЦ продолжали работать.

В материале используются фотографии fabrika43.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: