Директора «Авитека» назначили руководителем КМП

Новый гендиректор "Кировского машиностроительного предприятия" Александр Иванов по совместительству возглавляет завод «Авитек»

Новости Кирова и Кировской области 24 января. Совет директоров "Кировского машиностроительного предприятия" избрал гендиректором Александра Иванова. Согласно решению, новый руководитель назначен сроком на три года.

Ранее занимавший эту должность Эдуард Носков станет заместителем директора.

- Он будет отвечать за развитие системы управления и автоматизации в условиях цифрового производства и ее распространение на действующем производстве, - сообщили на предприятии.

Новый гендиректор КМП Александр Иванов, возглавляющий по совместительству завод «Авитек», встретился с коллективами обоих предприятий. Он рассказал, что в течение этого года будет проработан вопрос об объединении двух заводов, а также заверил, что процесс будет проходить спокойно и планово. 

Напомним, оба предприятия входят в состав Концерна ВКО «Алмаз – Антей». 

Завод по производству зенитных ракет, получивший впоследствии название «Кировское машиностроительное предприятие», строился на территории ВМП «АВИТЕК» с апреля 2012 года. Его официальное открытие состоялось в феврале 2016 года. Строительство и запуск комплекса – уникальный проект, созданный по решению президента России.

Читайте также:

Гендиректор «Авитека» прокомментировал объединение с КМП

Васильев подтвердил слияние «КМП» и «Авитек»

«Авитек» поглощает «КМП»

Кировская «оборонка»: как «Алмаз-Антей» удерживает российское лидерство

фото: vmpavitec.ru

авитек кмп
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: