Директор ЖЭС-№3 плюс просит оправдания за падение льда на мужчину

Областной суд он просит признать себя невиновным с правом реабилитации

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 27 января. Амнистированный директор  ЖЭС-№3 плюс за падение глыбы льда на мужчину, просит оправдания. 

Напомним, что перед новым годом был вынесен приговор директору ООО «ЖЭС №3 плюс» Николаю Ведерникову.
Напомним, что его обвиняли по ч.2 ст. 238 УК РФ «Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью».
Организация «ЖЭС № 3 плюс», обслуживала дом по адресу ул. Ленина, 86, с крыши которого в марте упала глыба снега и льда весом около 60 кг на 53-летнего мужчину. В результате мужчина полностью потерял зрение.
Сам господин Ведерников не признал своей вины. Об этом сообщал юрист Ян Чеботарев на своей страничке в Фейсбуке, представляющий интересы в суде потерпевшего мужчины.
Подробнее можно почитать здесь.

Причем это не единичный случай, кроме мужчины пострадал и подросток. Днем 24 февраля с крыши дома № 84 по ул. Ленина упала образовавшаяся на ней глыба снега на голову выходящего из магазина подростка. К счастью, он отделался легкой травмой. Спустя почти месяц, 21 марта, с крыши соседнего нежилого дома упала глыба снега и льда весом около 60 кг на 53-летнего мужчину, причинив ему тяжкий вред здоровью.

По его словам, гособвинение просило для Ведерникова 3 года лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

Как подчеркнули в кировском Следкоме, приговором суда мужчине назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года. В соответствии с Постановлением Государственной Думы «Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов» он освобожден от наказания.

- Николай Ведерников, осужденный и амнистированный директор ЖЭС-№ Плюс уронивший в марте 2015 года ледышку в полцентнера весом подал жалобу в Кировский областной суд. Просит признать себя невиновным с правом реабилитации. Ну-ну... - написал в Фейсбуке юрист Ян Чеботарев.

итайте также:

Директору «ЖЭС № 3 плюс» дали условно за падение снега на мужчину и амнистировали

«ЖЭС № 3 плюс» не признает вины из-за на мужчину упавшей глыбы льда

Пострадавший от снежной глыбы требует с коммунальщиков три миллиона

Из-за упавшей на прохожего глыбы льда задержан глава предприятия ЖКХ

В суд ушло дело директора «ЖЭС 3 плюс» за падение снега на кировчан

Под домашний арест посадили директора управляющей компании «ЖЭС №3 плюс»

Кто ответит за уборку снега?

Источник фото: devyatka.ru


 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: