Директор управляющей компании присвоил около трех миллионов

Эти деньги он разделил со своим сыном

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 6 июня 2014

В г. Кирове прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении руководителя управляющей компании «Омега Люкс» Александра Ефимова, обвиняемого в расходовании денежных средств населения
По версии следствия, с января 2011 по апрель 2013 года Ефимов получил от граждан более 17 млн. рублей в качестве оплаты за услуги отопления. На основании заключенного договора теплоснабжения он должен был перечислить указанные средства «Кировской теплоснабжающей компании» в счет оплаты потребленных населением коммунальных ресурсов.
- Однако он перечислил лишь 14 млн рублей, а оставшуюся часть в размере более 2,8 млн рублей использовал на различные нужды. В том числе, под видом оформления договоров беспроцентного займа приобрел в личную собственность автомашину «CHEVROLET NIVA», и перечислил часть денежных средств своему сыну, - сообщили в прокуратуре г. Кирова.
Присвоенную сумму в кассу управляющей компании Ефимов и не подумал возвращать. Таким образом, ущерб, причиненный «Кировской теплоснабжающей компании», составил 2,8 млн. рублей.
 

Читайте также

Управляющая компания в Нововятске задолжала поставщикам услуг 25 млн рублей

Управляющая компания «Доверие» незаконно брала деньги за справки

использовано фото vladnews.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: