Директор палеонтологического музея увольняется ради кругосветного путешествия

Альберт Хлюпин, директор и один из основателей «Вятского палеонтологического музея» заявил, что уходит со своей должности. Поводом для такого поступка стало кругосветное путешествие, в которое он отправляется вместе с двумя предпринимателями из Вятских Полян. 

Бизнесмены решили воплотить в жизнь смелую мечту – совершить кругосветное путешествие на автомобиле за 120 дней. По возвращению они создадут в Вятских Полянах первый в области частный музей головных уборов. Стартовать путешественники намерены в начале апреля.

- Ситуация сложилась таким образом, что осенью прошлого года я участвовал в кастинге, чтобы стать третьим членом команды, - рассказывает Альберт Хлюпин. - В поездке я буду выполнять функции переводчика, корреспондента.  Исполнять обязанности руководителя музея в течение четырех месяцев я физически не могу, находясь на таком большом расстоянии от России.

Альберт Хлюпин не только руководил музеем долгие годы, но и фактически стоял у истоков его создания. Под его руководством музей постоянно развивался. В прошлом году при непосредственном участии Хлюпина был открыт динопарк в Котельниче. Но теперь Альберт Юрьевич считает, что участие в кругосветном путешествии интереснее для него в плане дальнейшего профессионального роста, ведь экспедиция носит музейный характер. Открытым остается вопрос его возвращения на должность по окончании кругосветки.

- Все-таки это длительное путешествие. За 4 месяца мы преодолеем  часть стран мира и все континенты планеты, кроме Антарктиды. Длительные поездки меняют человека, его отношение к жизни, поэтому пока не буду зарекаться о планах, - говорит Хлюпин.

Ориентировочный бюджет на каждого участника экспедиции составит 1,5 млн рублей. Но расходов Альберт Юрьевич не понесет, так как за него платят организаторы путешествия.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: