Директор ООО «Северстрой», обманувший дольщиков, отправится под суд

Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 63-летнего директора коммерческой организации, который обманул дольщиков на 70 миллионов рублей

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 7 августа. Директор ООО «Северстрой», обманувший дольщиков, отправится под суд.

Директор ООО «Северстрой» Валерий Туганов обвиняется по ч. 4 ст. 160, ч.ч. 1, 2 ст. 201 УК РФ «Присвоение, то есть хищение денежных средств в особо крупном размере; злоупотребление полномочиями, повлекшее тяжкие последствия».
 
- По версии следствия Туганов заключал с гражданами и юридическими лицами договоры долевого участия в строительстве жилого дома по ул. Ленина, д. 145, однако обязательства по ним не исполнил, - комментируют в прокуратуре Ленинского района. - Деньгами он распорядился по собственному усмотрению и в результате без жилья остались 54 участника долевого строительства. Имущественный вред, причиненный потерпевшим, составил более 70 млн.рублей. Кроме того, Туганов, получил из кассы для нужд организации более 18 млн.рублей и на основании фиктивных документов присвоил их себе, а также необоснованно произвел отчуждение имущественных прав и денежных средств на сумму превышающую 18 млн.рублей в пользу своего сына. Это повлекло неисполнение организацией обязательств по уплате налогов и иных обязательных платежей перед бюджетом России и кредиторами ООО «Северстрой».
 
Судебное разбирательство будет проходить в Первомайском районном суде. Санкция статьи предусматривает лишение свободы до 10 лет и штраф - миллион рублей.

Использовано фото: vkpress.ru

Читайте также:

Прокуратура намерена засудить «Северстрой»

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: