Директор малмыжского неврологического интерната украл 100 тыс. из бюджета

А подопечных интерната обокрал на 30 тысяч

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 28 июля. Предприимчивый директор Малмыжского психоневрологического интерната осужден за хищение денег, выделенных из областного бюджета, а также пенсионных выплат недееспособных подопечных.

Первый эпизод дела касается 2011 года, когда Владимир Богомолов, замещая директора договорился с неким предпринимателем о заключении мнимой сделки на поставку в интернат стульев на общую сумму 99,9 тыс. рублей. В итоге стулья он заказал у другого поставщика за меньшую сумму и остаток в 27 тыс. рублей присвоил себе.

Второй эпизод, касается 2014 года, когда он по доверенности от очередного ИП он закупил у компании «Россмед-сервис» товары для подопечных интерната на сумму 240,2 тыс. рублей. После от имени предпринимателя он перепродал эти товары по завышенной цене, и разницу в почти 130 тысяч рублей присвоил себе.

- При этом, распорядившись по своему усмотрению данными денежными средствами он причинил бюджету Кировской области материальный ущерб в сумме 97,2 тыс. рублей, подопечным интерната – 30,5 тыс. рублей, - комментируют в прокуратуре Кировской области.

В итоге суд назначил ему штраф в 160 тыс.рублей и почти два года он не сможет работать на госслужбе.

источник фото: severpost.ru

Читайте также:

С завода «Авитек» похитили имущество на 1,2 миллиона рублей

На бывших руководителей «Эликона» завели уголовное дело

На немецких строителей завода Росплазмы завели уголовное дело


 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: