Директор коммунального сервиса присваивал зарплату сотрудников

Экс-начальник Лальского теплового участка ООО «Коммунсервис» забирал себе зарплату подчиненных

Бизнес новости в Кирове и Кировской области 23 июня 2014. В области директор коммунального сервиса осужден за присваивание зарплаты сотрудников

Лузский районный суд признал виновным в хищении чужого имущества с использованием служебного положения 48-летнего Сергея Фролова, проживающего в пгт. Лальск Лузского района. Мужчина, являясь начальником структурного подразделения, должен был выдавать работникам предприятия зарплату. Средства из ООО «Коммунсервис» перечислялись на банковскую карту, с которой Фролов снимал наличные. 

В январе 2012 года мужчина, в соответствии с полученной ведомостью, должен был выдать подчиненному 5680 рублей в качестве зарплаты. Однако Фролов подделал подпись в платежной ведомости и взял деньги себе. Позже мужчина получи еще одну ведомость, в которой попросил расписаться жену. Так начальник участка присвоил еще 3000 рублей.

В суде Фролов свою вину не признал, однако изучив материалы дела, суд вынес приговор — 1,6 года условно с испытательным сроком 1 год и штраф 7000 рублей. В настоящее время решение суда в силу не вступило.

Источник фото: nggazeta.ru 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: