Директор кировского учебного центра продавал удостоверения об образовании

Директор учебного центра подозревается в незаконном получении денег за выдачу спецудостоверений

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 23 апреля. Директор кировского учебного центра продавал удостоверения об образовании. 

В понедельник полиция с поличным задержала директора одного из кировских учебных центров. Он пытался получить денежное вознаграждение в размере 13 тысяч рублей за выдачу удостоверения об окончании учебного процесса по профессиям «монтажник стальных и железобетонных конструкций 4 разряда» и «стропальщик 4 разряда». Кроме того, на рабочем месте директора было обнаружено 300 бланков фиктивных удостоверений и данные о клиентах.

По информации следственного комитета, речь идет о директоре учебного центра «Север». Он подозревается в совершении двух десятков подобных эпизодов. 

Примечательно, что специалисты, получившие документы об образовании, которое они не получали, устраивались впоследствии в строительные организации и возводили жилые дома.

Сейчас в отношении директора негосударственного учебного центра возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «в» ч. 4 ст. 204 Уголовного кодекса Российской Федерации (коммерческий подкуп). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет.

Источник фото: img-fotki.yandex.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: