Дирекция загородных лагерей заработала 7,5 миллионов

Средства будут направлены на укрепление материально-технической базы загородных лагерей

Новости Кирова и Кировской области 3 сентября. Объём финансирования оздоровительной кампании в текущем году по сравнению с прошлым годом увеличен на 7 млн рублей.

- За счёт этого количество отдохнувших ребят выросло на 2 239 человека, что на 3,7% больше, чем в предыдущем году, – подчеркнул Игорь Васильев.

Всего нынешним летом в загородных лагерях области отдохнули 17 915 детей, из них около 11 тысяч воспользовались областной субсидией на компенсацию части стоимости путёвки. Это на 5 % больше, чем в 2016 году. 

- В этом году впервые была организована передача четырёх имущественных комплексов ряда детских лагерей в краткосрочную аренду (на 9 месяцев). Это было сделано для развития инфраструктуры лагерей, находящихся в областной собственности, благодаря чему Дирекция загородных лагерей смогла получить более 7,5 млн рублей арендной платы, - сообщает пресс-служба областного правительства.

Средства будут направлены на укрепление материально-технической базы загородных лагерей.

Добавим, что в этом году на оздоровительную кампанию потрачено 187 млн рублей, а всего планируется израсходовать около 245 млн рублей из средств областного бюджета.

Читайте также:

Михаил Курашин покинул пост руководителя «Дирекции загородных лагерей»

Детский лагерь «Орленок» сдали в аренду

Детский лагерь «Орленок» сдадут в аренду

 

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: