Динопарк в Котельниче с начала года посетило около 27 тысяч человек

Сегодня губернатор находится с визитом в Котельничском районе

Никита Белых сегодня находится в рабочей поездке в Котельничском районе. В планах — обсуждение социально-экономического развития района, а также посещение ряда объектов. Один из реализующихся сейчас проектов Котельнича - «Котёл времён». Первым этапом его развития стало открытие парка «Динозавры на Вятке». С начала 2013 г. этот динопарк посетило 27,2 тыс. человек, которые «оставили» в парке 2,2 млн рублей, сообщает пресс-служба правительства области. Если положительная динамика прибыли будет продолжаться  и дальше, то проект окупится в запланированные сроки. В ближайшее время будет объявлен аукцион на строительство тематического кафе. Участок под кафе уже отмежеван.

Помимо этого, в Котельниче планируется построить плавательный бассейн стоимостью 200 млн рублей. Необходимость вызвана тем, что сейчас обеспеченность жителей района спортивными сооружениями составляет менее 22% от нормы. Еще один строящийся объект -  молочно-товарная ферма на 960 голов коров беспривязного содержания, также заложен фундамент животноводческого комплекса на 1200 голов.

Среди самых острых на сегодняшний день проблем Котельнича — отсутствие канализации в микрорайоне «Котельнич-2». Техзадание на проектирование подготовлено, однако денег на реализацию проекта, а это около 8 млн рублей, у города нет.
 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: