Девятный Спас

Мария Митрофанова, PR-менеджер группы компаний «ПроБизнесКонсалтинг»

«Девятный Спас» - историко-приключенческий роман русского писателя Григория Чхартишвили (известного как Борис Акунин), опубликованный под псевдонимом Анатолий Брусникин.

Совсем недавно я прочитала книгу Анатолия Брусникина «Девятный Спас». Впечатление осталось просто потрясающее, книга была прочитана на одном дыхании. Я очень люблю исторические романы, мне вообще интересно изучать и вникать в историю именно посредством художественной литературы. И именно поэтому мне понравился «Девятный Спас». Хотя, конечно, произведение это нельзя назвать исторической монографией или исследовательским трудом. В нем  множество художественного вымысла и кое-какие несоответствия, но интерес от этого не уменьшается.

Книга рассказывает об эпохе Петра Великого, когда дремучая Русь стремительно приобретала более современный, европейский облик. Эта эпоха очень близка мне. Чтобы читатель полностью погрузился в атмосферу, автор активно использует язык того времени, но при этом делает это так, чтобы сомнений в значении слова не возникало. Еще одна деталь, которая мне понравилась — ненавязчивость романтической линии. Я не особенно хорошо отношусь к женским романам и книгам, посвященным только отношениям, но в «Девятном Спасе» эта тема подана очень деликатно.

Кстати, в процессе прочтения у меня неоднократно возникало впечатление, что я читаю знакомого автора. И действительно, вскоре я обнаружила, что Анатолий Брусникин — это псевдоним известного писателя Григория Чхартишвили, или Бориса Акунина. Поэтому всем любителям Акунина и просто поклонникам исторического жанра я очень советую «Девятный Спас», который будет интересен читателям любого возраста буквально со школьной скамьи.

В процессе чтения у меня неоднократно возникало впечатление, что я читаю знакомого автора. И действительно, вскоре я обнаружила, что Анатолий Брусникин — это псевдоним известного писателя Григория Чхартишвили, или Бориса Акунина.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: