«Детский космический центр» готов на 65%

Сдать объект планируют по плану — к декабрю 2016 года

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 5 августа. Врио губернатора Игорю Васильеву показали строящийся в Кирове "Детский космический центр".

- Считаю, что детям Кировской области очень повезло, что у них есть такой земляк, как Виктор Савиных. Объект, который мы сегодня посмотрели, Детский космический центр – уникален не только для Кирова, но и для всей России. Уникален во всех смыслах – здесь будет самая передовая обсерватории, современные тренажёры, многофункциональный зал, где можно будет проводить мероприятия всероссийского уровня, - сказал Игорь Васильев.

По словам Игоря Владимировича, правительство области продолжит поддерживать строительство центра, а после его открытия – оказывать всяческое содействие его просветительской и образовательной деятельности.

- Сделаем всё возможное и невозможное, чтобы этот объект был завершён в плановые сроки, - подчеркнул врио главы региона.

Стоимость объекта составляет более 400 млн рублей. Его техническая готовность, по данным на 1 августа, составляет 65,6%.  Сдать объект планируют по плану — к декабрю 2016 года.

Читайте также:

Стройка путепровода в Чистые пруды стоит из-за нехватки денег

Васильеву покажут в каком состоянии находятся крупные стройки Кирова

Жертва путепровода: половина жильцов не согласна на переезд

Детский космический центр могут открыть к Новому году

На строительство школы в Зиновых федералы выделили 300 млн рублей

На проект легкоатлетического манежа в Кирове потратят 77 млн

фото kirovreg.ru

Узнайте больше о персоне: Васильев Игорь Владимирович
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: