Детские лагеря в области объединят в единый центр

Это избавит их от конкуренции

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 17 ноября.

В этом году в регионе впервые удалось увеличить количество детских загородных лагерей с 18 до 21, рассказали губернатору на заседании правительства. Такой тип отдыха остается одним из самых популярных.

Также Кировской области была увеличена квота на отдых в федеральных центрах «Орлёнок», «Артек» и т. д. В них возрождают традицию отправлять детей с оглядкой на заслуги ребенка.
Что касается кировских лагерей, то в 2016 году их ожидает реорганизация. Так как часть заведений относится к областным предприятиям в форме КОГУПов, то решено их объединить в единый центр.

Он будет заниматься в том числе вопросами распределения путёвок, чтобы не было нездоровой конкуренции между областными предприятиями, перекосов по заполняемости лагерей и так далее, - сообщил губернатор Никита Белых.

Концепция будущего объединённого центра уже сформирована и сейчас создается новое юридическое лицо. Планируется, что новая структура будет презентована на заседании правительства в феврале, когда будет рассматриваться план летней оздоровительной кампании детей на 2016 год.

- Наша задача – упростить деятельность этой структуры для потребителей – родителей детей, а, во-вторых, повысить эффективность использования бюджетных средств в рамках системы детских оздоровительных лагерей, - подчеркнул Белых.

Ознакомиться со списком детских лагерей можно на сайте правительства.

Читайте также:

Кировской области в Крыму приглянулся лагерь «Дельфин»

Детский космический центр в Кирове построит компания Дмитрия Драного

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: