Дети в офисе

Нередко случается, что оставить ребенка не с кем. Можно ли взять его с собой на работу? Трудовой кодекс об этом умалчивает, а значит, здесь все зависит от лояльности начальства. В любом случае главное, чтобы присутствие детей на работе не было в ущерб производительности труда. Поэтому большинство компаний идет на встречу мамам и разрешает приводить детей в офис, если они не мешают остальным сотрудникам. А чтобы ребенок никому не мешал, его необходимо чем-то занять. Так что, если ваш босс не против этого, возьмите на вооружение несколько советов, как развлечь ребенка на работе.

Игрушки. Их стоит брать только в случае, если ребенок способен играть тихо. Если вы знаете, что обычно через полчаса все игрушки с грохотом разлетаются по сторонам, лучше оставлять их дома.

Компьютерные игры. Это достаточно удобный вариант для офиса, при условии выключенного звука конечно. Игры всегда можно найти в интернете или принести любимые диски из дома.

Фломастеры и раскраски. Даже если вы забудете фломастеры и карандаши, в офисе всегда найдутся разноцветные маркеры. Бумагу для рисования тоже найти не составит особого труда, но лучше принести раскраску. Ее также можно распечатать из Интернета. На соответствующих сайтах можно найти массу различных вариантов и даже сделать раскраску с личной фотографии, что особенно понравится ребенку.

Рисование в программе Paint. Если в офисе есть свободный компьютер, ребенок может рисовать прямо в программе Paint. К тому же это сэкономит немало бумаги и маркеров.

Мультфильмы. Лучше всего принести с собой из дома самые любимые диски с мультиками или детскими фильмами. И, конечно, не забыть прихватить наушники. Иначе звук будет мешать взрослым, а ребенку без него будет неинтересно.

Плеер. Предусмотрительные мамы обычно всегда носят с собой плеер с аудио сказками, чтобы всегда было чем занять ребенка.

Сувениры. Если в спешке вы забыли игрушки дома, кое-какие сувениры можно одолжить со столов коллег. Частенько на них можно найти фигурки зверей, новогодние талисманы, необычные статуэтки. Можно собрать целый зоопарк, главное чтобы они не были хрупкими.

Подручные средства. Возможно, в офисе найдется еще что-то интересное - доска для записей, стул на колесиках и длинный коридор к нему, или дырокол, с помощью которого можно сделать целый пакет конфетти. Главное, подбирая занятие, не забывайте о возрасте ребенка.

В материале используются фотографии all4women.co.za

В материале используются фотографии all4women.co.za

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: