Деревья из Немского района незаконно вывозили на олимпиаду в Сочи

ИП из Татарстана вырубал деревья и вывозил их для благоустройства территории Олимпийских игр

О неизвестном копателе в Управление Россельхознадзора сообщил глава сельского поселения Арское. Оказалось, что некий индивидуальный предприниматель из Республики Татарстан занимался самовольной заготовкой крупномерного посадочного материала на территории Немского района, - сообщают в пресс-службе Управления Россельхознадзора по Кировской области и Удмуртской Республике. Правонарушитель выкапывал деревья с корневой системой, комом земли и вывозил их в Сочи для благоустройства территории XXII зимних Олимпийских игр. Всего таким образом было вывезено 28 деревьев. Их стоимость на рынке колеблется от 10 до 120 тысяч рублей.
Предприниматель был привлечен к ответственности, заплатил штраф.

История с незаконным вывозом деревьев произошла в 2012-2013 году. В июне этого года в ходе внеплановой выездной проверки инспектор Россельхознадзора установил, что работы по закапыванию ям так и не проводились. Заготовитель уклонился от присутствия на осмотре места правонарушения, на контакт не вышел. Следовательно, предписание не выполнил.


Надзорный орган привлек предпринимателя к административной ответственности по ч.1 ст.19.4 КоАП РФ (уклонение от проведения поверки) и по ч.1 ст. 19.5 КоАП РФ (невыполнение предписания). Сейчас материалы направлены в мировой суд п. Нема.

 

Источник фото: molochai.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: