Депутаты запретили приватизировать «Ивушку»

Депутаты гордумы возмутились предложением управления муниципальной собственности приватизировать помещения кулинарии «Ивушка» на ул. Чапаева, 2. Эти площади внесены в список объектов для приватизации, чтобы повысить доходы бюджета города.

- В 2013 году кулинария была сдана в аренду ОАО «Общественное питание» на двадцать пять лет общественной организации инвалидов войны в Афганистане. В таких условиях приватизировать ее нельзя, - заявил депутат Рудольф Стародумов.

Глава администрации Дмитрий Драный в ответ на это пояснил, что помещения «Ивушки» могут быть приватизированы с обременением:

- Перечень, который мы сейчас утверждаем, не подразумевает одномоментную продажу объекта. Будут подготовлены договоры с обременением в виде безвозмездного пользования на 25 лет. Если мы понимаем, что у нас реализация этого объекта с такими условиями невозможна, мы откорректируем план на более поздние срок

Несмотря на уточнение, депутаты все же настояли на исключении помещения «Ивушки» из списка объектов программы приватизации.

В итоге в программу включили два комплекса производственного назначения вместе с земельными участками на улицах Московской и Технической. От их продажи власти рассчитывают получить 175 млн рублей.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: