Депутаты Заксобрания требует финансовый отчет о работе «Победилово»

Рост пассажиропотока и новый бизнес-зал депутатов не впечатлил

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 22 апреля. Депутаты Заксобрания требует финансовый отчет о работе «Победилово».

Сегодня на комитете по социальным вопросам Законодательного собрания был заслушан отчет о деятельности аэропорта «Победилово» за 2013 год. Однако, несмотря на казалось бы позитивные изменения в работе аэропорта, у депутатов возникло слишком много вопросов.

Так, к примеру, Дмитрий Русских уверен, что рост пассажиропотока в аэропорту не связан с ремонтом и вообще это не заслуга руководства «Победилово».

- То что люди летают больше, так это просто время изменилось, бизнесу теперь нужно летать и он готов летать даже в таком аэропорту какой есть, - возмущался Дмитрий Русских. - Самолеты типа тех, на которых летает Декстер, на восемь-девять мест, могут и с аэропорта в Порошино взлетать, - поддержал депутат Редькин.

Больше чем информацию о пассажиропотоке депутатам хотелось бы узнать о том, как расходуются средства бюджета, выделяемые аэропорту, и когда закончится ремонт.

- Дайте нам уже цифру, сколько стоит реконструкция аэропорта в целом. А то мы каждый год выделяем громадные суммы, а ничего не меняется. Недавно РЖД, уж на что неповоротливая и, как говорят коррумпированная структура, объявила, что на ремонт кировского вокзала нужно 110 млн рублей. А там объемы ремонта не сравнимы с аэропортом. А у вас каждый год еще немного, и только один этап реконструкции завершен, - возмущался Дмитрий Русских.

В конечном итоге с генерального директора «Победилово» Андрея Жданова потребовали полный финансовый отчет за прошедший год. Отчет должен быть предоставлен к 15 мая, тогда же депутаты комитета совершат рабочую поездку в аэропорт и на месте оценят результаты наглядные и финансовые.

Кстати, Андрей Жданов рассказал, что возглавляемое им предприятие в данный момент пытается оспорить в судах несколько невыгодных договоров, заключенных прежним руководством на несколько десятков миллионов. Кроме того, по нескольким договорам ими переданы документы в правоохранительные органы на определение уголовное составляющей. 

Читайте также:

В «Победилово» открыли новые залы ожидания

Бездонная бочка: аэропорту «Победилово» со скандалом дали еще четверть миллиарда

Узнайте больше о персоне: Жданов Андрей Васильевич
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: