Депутаты сорвали заседание Законодательного собрания

26 депутатов не пришли на очередную «пленарку» 29 мая

Новости Кирова и Кировской области 29 мая - Сегодня в Кирове сорвали заседание Законодательного собрания

Сегодня в Законодательном собрании Кировской области не состоялось запланированного заседания. 26 депутатов из 54 не пришли. В данный момент решается вопрос, когда состоится следующее заседание. Напомним, что сегодня должны были принять законопроект о выборах губернатора. Решить многие экономические и социальные вопросы, в том числе поправки в проект бюджета на этот год.

Как рассказал "Навигатору" депутат Дмитрий Русских, срыв очередного заседания стал закономерным следствием закона о передаче голоса депутата.

- В регламенте, по желанию Единой России, был введен пункт о голосовании по доверенности. В этот раз доверенностей оказалось намного больше, чем в зале депутатов. Мы неоднократно поднимали вопрос, что так работать нельзя.

Кроме того, Дмитрий Русских отметил, что спикер Заксобрания мог бы принять меры к тому чтобы заседание все же состоялось, однако ничего это он не сделал.

- Специально заседание никто не срывал. Те депутаты, которые не явились написали доверенности и в установленный срок их передали. Но председатель Заксобрания не принял никаких мер к обеспечению явки, хотя и обладал информацией о том сколько написано доверенностей. В итоге, когда началась регистрация, оказалось что в зале всего 32 человека. (заседание правомочно, когда в зале присутствует хотя бы 36 депутатов) Оказалось работа невозможна. Поэтому было высказано предложение перенести заседание. В итоге Единая Россия встала на свои же грабли, - заключает Дмитрий Русских.

Читайте также:

Кировские депутаты не стали увольнять Белых

Председателям комитетов ОЗС «надоело» работать бесплатно

Использовано фото kirov24news.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: