Депутаты решили поднять цены на международные авиарейсы

Новый законопроект подготовил депутат от «Справедливой России»

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 3 сентября. Депутаты решили поднять цены на международные авиарейсы.

Заместитель руководителя фракции «Справедливой России» в Госдуме Олег Нилов предлагает повысить ставку НДС на международные перевозки с 0% до 18%, а ставку по внутренним воздушным перевозкам снизить с 18% до 0%.

Предлагаемые меры станут дополнительным стимулом для авиакомпаний и туроператоров к оказанию соответствующих услуг в пределах территории нашей страны, что даст серьезный толчок развитию внутреннего туризма, — отмечает Олег Нилов. — Это нововведение снизит транспортные расходы и стоимость перелетов внутри РФ, в том числе и для самих граждан. В итоге данная мера комплексно поддержит развитие экономики в целом.

По данным «Известий», сейчас ставка 18% внутри страны не действует только на перелеты в Крым и Севастополь, что сделано для поддержания интереса туристов. Предлагаемые Олегом Ниловым изменения будут способствовать уравниванию налоговых условий при перелетах во все регионы России.

К слову, цены на билет из Москвы до Санкт-Петербурга без пересадки колеблются от 3 до 10 тысяч рублей. А до Минска (Белоруссия) из столицы РФ можно долететь за 7-8 тысяч рублей без пересадки. В качестве другого примера можно привести перелет из Москвы в Рим. Здесь максимальная цена составит 20 тысяч, а из Москвы до Новосибирска - 28 тысяч рублей, тоже без пересадки.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: