Депутаты разрешили передавать имущество города в бесплатную аренду

Таким образом кировские депутаты хотят восстановить непригодный фонд

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 27 июня.

Сегодня на заседании кировской городской думы был заслушан вопрос о передаче муниципального имущества в безвозмездное пользование. Ряд помещений предлагается передавать сроком до семи лет для проведения мероприятий по работе с детьми и молодежью, физкультуры и спорта. Такое решение обеспечит надлежащее состояние городского имущества, а также поддержит социально важные направления, уверены депутаты. Все перечисленные помещения, планируемые к сдаче в пользование, находятся в удовлетворительном состоянии. Аукционы пообещали провести уже в августе-начале сентябре. Депутаты единогласно проголосовали «за».

Кроме этого, претендовать на бесплатное муниципальное имущество смогут и те, кто собирается использовать его в иных целях. Депутаты разрешили безвозмездно передавать на 10 лет помещения, которые не удалось реализовать на аукционах. Все они расположены в цокольных этажах жилых домов: улицы Спасская,4а, Спасская, 10а, Карла Маркса, 80, Московская, 2, Карла Либкнехта, 137, Казанская, 65 и Дзержинского, 54.

Для того, чтобы получить право безвозмездного пользования, ссудополучателю придется провести ремонт в таком помещении. Судя по фотографиям, представленным на заседании, все объекты находятся в плачевном состоянии. В договоре о передаче имущества будут прописаны сроки восстановления помещения.

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: