Депутаты против сноса самолета

Бурное обсуждение сноса самолета на Филейке и строительство на его месте 16-этажного дома на минувшей неделе поднялось на заседании Городской Думы. В частности, депутат Владимир Журавлев был возмущен посягательством на исторический объект: «Самолет для «Авитека» - это история! И ведь возможно найти способ остановить этот процесс. Давайте искать законодательные инструменты, которые позволяют принимать контрмеры, ведь это возможно».

Напомним, участок, о котором ведется спор, принадлежит строительной компании «Мой дом». На сегодняшний день самолет Ан-8 находится в весьма плачевном состоянии, а о его демонтаже власти задумывались давно.

Владимир Журавлев считает, что как вариант можно просто поменять назначение зоны, где расположен самолет:
- Давайте применим охраняемую зону к этому участку, утвердим его новое назначение на Городской думе, и компания не сможет построить там дом, а будет еще и обязана содержать и реставрировать самолет. Тем более, что разрешение на строительство объекта еще не получено.

В заключении обсуждения, глава города Владимир Быков отметил, что администрация собирается пригласить ветеранов завода «Авитек» и обсудить вопрос о судьбе самолета, состояние объекта и меры, которые будут по нему приняты.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: