Депутаты предложили ввести «прогрессивный налог» на зарубежные фильмы

Законопроект внесли на рассмотрение в Госдуму депутаты фракции «Справедливая Россия»

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 25 апреля. Депутаты предложили ввести «прогрессивный налог» на зарубежные фильмы

Депутаты фракции «Справедливой России» внесли на рассмотрение Госдумы законопроект о введении прогрессивной шкалы налогообложения на зарубежные фильмы, сообщает «РБК».

В случае принятия документа иностранные фильмы, идущие в прокате более, чем 80% кинотеатров страны, будут облагаться 20%-м налогом, если фильм показывается в 60-80% кинозалов — налог составит 15%, в 40-60% кинозалов — налог упадет до 10%, в 20-40% кинотеатров — снизится до 5%. Если же зарубежная лента в России будет показываться мене, чем в 20% кинозалов, ставка налога на прибыль составит 0%.

Комментируя инициативу, депутаты уточнили, что она не скажется на стоимости билетов. Депутаты также отметили, что в прошлом году сборы от кинопроката в России составили 48 млрд руб., а 85% доходов от проката пришлись на долю иностранных фильмов.

Дополнительное налогообложение, по мнению справедливороссов, позволит привлечь около 1,2 млрд. рублей, что увеличит бюджет Фонда кино на 20% и позволит российским режиссерам развивать свои проекты.

Читайте также:

Никита Михалков увез из Кирова шоколадные госномера и "Вятский квас"

Гришковец назвал чудовищной трассу между Кировом и Ижевском

Массовое убийство в Сызрани: людей забивали арматурой и молотками

фото: polit.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: