Депутаты предлагают запретить полеты в Турцию в связи с угрозой безопасности туристов

В Госдуме призывают президента России Владимира Путина разорвать дипломатические отношения с Турцией после того, как был сбит российский Су-24. Запрос с таким предложением главе страны направили депутаты Валерий Рашкин и Сергей Обухов (оба — КПРФ).


Ольга Трушкова, директор туристического агентства «Ananas»

- Закрытие полетов в Турцию считаю верным, в связи с тем что Турция граничит с Сирией, где на данный момент идет гражданская война и война с ИГИЛ, в чьи планы входит захватить Анкару после победы в Сирии. Кроме того, количество терактов в приграничных с Турцией территориях также вызывают сомнение в возможности Турции обеспечить безопасность туристов. Что касается туристического рынка - зимой на нашей работе это никак не отразится: у нас много альтернатив комфортному отдыху на все включено в других странах с безопасными воздушными коридорами.

Елена Тетенькина, директор туркомпании «TRAVEL SERVICE» 

- Туристы должны с пониманием относиться к отмене туров. Так как было официальное заявление МИД РФ, то деньги за туры вернут полностью или туроператоры предложат другие направления в качестве альтернативы. В данный момент в Турции не сезон, но если ситуация затянется, то туристический рынок очень пострадает.


Андрей Матрохин, директор компании «Право и недвижимость»

Я думаю, что безопасность туризма здесь не причем. Отдых в Турции для россиян доступен и в основном качественнен. Турция должна нести ответственность за преступный акт против нашей авиации, которая борется с ИГИЛ. Но это никак не должно сказываться на туристах.

 

 

Фото на главную img15.nnm.me

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: