Депутаты передали католическому приходу помещение на Подгорной

Католики заявляют, что хотят там создать фонд по поддержке беременных женщин, оказавшихся в непростой ситуации

Сегодня на заседании городской думы депутаты передали в безвозмездное пользование помещение на Подгорной, 18 католическому приходу. Католики из Прихода Пресвятого Сердца Иисуса обратились в администрацию города с просьбой дать помещение, которое им необходимо для реализации проекта по помощи беременным женщинам, оказавшимся в непростой ситуации (предоставление жилья, продуктов питания, одежды  и так далее).

Сейчас в здании на Подгорной, 18, которое находится в муниципальной собственности, размещаются и магазины, и кафе, и спортивные клубы... Но все равно остаются незанятые квадратные метры. Помещение несколько раз выставлялось на аукцион, но желающих занять его не нашлось — объект уже в течение 1,5 лет остается свободным.
   
Тем не менее вопрос вызвал долгое обсуждение депутатов. Католики заявили, что при реализации своей программы, они сотрудничают с департаментом здравоохранения и женскими консультациями. Но, как оказалось, департамент с ними не сотрудничает и пока это только проект. К тому же, представить четкую программу работы своего фонда католики так и не могут, хотя выбивают помещение с мая этого года.

Депутат Антон Русских  высказался за то, чтобы отдать помещение и проследить в течение года, в каком состоянии оно находится и какие услуги там оказываются, то есть составить срочный договор на передачу помещения.

Глава администрации города Дмитрий Драный подтвердил, что в течение 2013 года чиновники будут следить, как католики используют помещение.

Глава управления муниципальной собственности Дарья Вознесенская разъяснила, что договор обяжет католиков использовать помещение под заявленные цели, если это не так, то помещение могут изъять. К тому же администрация города снимает с себя обязанности по ремонту и содержанию помещения. 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: