Депутаты ОЗСа не стали лишать инвесторов налоговых льгот

Они согласились с доводами губернатора о необходимости сохранения льготы по налогу на имущество организаций для предприятий-инвесторов вне зависимости от основного вида их деятельности

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 18 декабря. На ноябрьском пленарном заседании депутаты поддержали законопроект Д.М.Русских, ограничивший предоставление льготы по налогу на имущество организаций для инвесторов только теми предприятиями, которые занимаются обработкой.

Позже губернатор наложил вето на закон.Никита Юрьевич отмечал, что изменения исключают возможность оказания господдержки частным инвесторам, реализующим инвестпроекты в других сферах экономики, в первую очередь – в строительстве, информации и связи, водоснабжении, водоотведении, организации сбора и утилизации мусора и т.д. Это не способствует комплексному развитию региона и приведет к ухудшению инвестиционного климата.
Кроме того, положения о вступлении в силу закона противоречат Налоговому кодексу.

На пленарном заседании в итоге было принято решение согласиться с основаниями решения губернатора и снять закон с дальнейшего рассмотрения.
 

Читайте также:

Частные инвесторы получили льготы по налогу на прибыль

Крымский кризис: инвесторы бегут с российского рынка

Обманутые инвесторы: строительная компания лишила инвалидов реабилитационного центра

Павел Сырцев: «Инвесторы идут туда, где их ждут»

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: