Депутаты одобрили акционирование "Центрального рынка"

Весь пакет акций рынка станет собственностью муниципального образования

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 27 июля. Депутаты одобрили акционирование "Центрального рынка".

Заместитель начальника департамента муниципальной собственности администрации города Татьяна Поломских сообщила, что процедура акционирования довольно длительная, и, по предварительным оценкам, может занять около года. На этом этапе состоится полная инвентаризация всего имущественного комплекса рынка. В ходе инвентаризации оценку пройдет не только движимое и недвижимое имущество, но и договорные отношения, секторы кредиторской и дебиторской задолженности, вся бухгалтерия предприятия. После инвентаризации к работе подключится независимый аудитор, который оценит проведенные ранее процедуры. И только в случае абсолютно положительной оценки этого аудитора начнется следующий этап акционирования.

На всем протяжении преобразования в акционерное общество предприятие сохранит все свои договорные отношения, в том числе, и с предпринимателями, торгующими на рынке. На этот период под запрет попадут сокращение сотрудников, продажа каких-либо активов, пересмотр договоров аренды. Предприятие продолжит выполнять все взятые ранее обязательства.

- Весь пакет акций рынка станет собственностью муниципального образования, - уточнила Татьяна Анатольевна. – О продаже акций пока вопрос не стоит.

После решения об акционировании все имущество рынка будет оценено. А далее решение о его модернизации и возможной продаже части акций станет вопросом обсуждения рабочей группы, состоящей из депутатов и специалистов администрации.

Читайте также:

Ход конем: Мэрия акционирует Центральный рынок и сможет его продать

Арбитраж запретил инвестору Центрального рынка его реконструировать

«Центральный рынок» требует отменить запреты суда по инвестсоглашению

Владимир Быков: Центральный рынок сносить не будут

«Центральный рынок» не смог отсудить у «Динамо» около миллиона рублей

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: