Депутаты обвинили городские власти в «подрывной» работе

Дефицит бюджета на 2013 год вырастет на 1 миллиард рублей

Сегодня на заседании ОЗС при обсуждении бюджета региона депутаты решили высказать все свое недовольство большим дефицитом. Добрая часть претензий оказалась адресована городским властям. В первую очередь, конечно, на повестке оказался вопрос со сносом киосков в Кирове. Напомним, что на прошлой неделе все владельцы нестационарный торговых объектов получили уведомления о расторжении договоров аренды на землю, что фактически может означать снос павильонов. Такие уведомления получили даже киоски с водой «Ключ здоровья»,  «Роспечать» и цветочные палатки. 

Выступление Валерия Туруло, депутата ОЗС, который активно борется за киоски в городе, было эмоциональным:
- Городская власть ведет подрывную, террористическую деятельность. Федеральной службе безопасности необходимо разобраться в экономической политике, которую проводит город.

Это выступление поддержал и депутат от КПРФ Виктор Женихов. Вспомнили городским властям и ситуацию с предприятием АРТЭКС — высказывались мнения, что город не в состоянии решить проблему и не собирается это делать.

Напомним, что кожевенный завод в Коминтерне оказался на грани закрытия из-за проблем с городской канализацией. Нюанс в том, что для нормальной очистки отходов кожевенного производства требуются бытовые стоки из городской канализации – только при их наличии будут проходить нужные биологические процессы. До декабря 2012 года городской администрации было удобно, чтобы часть канализационных стоков заречной части города очищалась на мощностях завода (завод готов делать это бесплатно). Но в прошлом году чиновники нашли средства и, вложив 20 млн рублей, модернизировали систему очистки канализации заречной части города. В итоге с конца декабря все бытовые стоки идут через этот отремонтированный объект, минуя систему завода. Городские чиновники утверждают, что никаких договоров, зафиксированных документально, о поставке бытовых стоков администрация не заключала. В итоге завод не может сбрасывать стоки и практически прекращает работу. Отметим, что на заводе работает 350 человек, в бюджеты всех уровней ежегодно отчисляется 30 млн рублей налогов

Не забыли депутаты вспомнить и про недавний снежный коллапс. В пример привели  лицо города — Театральную площадь. То, что там творилось в снегопады, депутаты охарактеризовали словом «позор». 

Тем не менее, изменения в бюджет на 2013 год депутаты все же приняли: доходы увеличатся на 292 миллиона рублей, расходы вырастут на 1 миллиард 352 миллиона рублей. Дефицит бюджета увеличится на 1 миллиард и составит 5 миллиардов 480 миллионов рублей.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: