Депутаты категорически против приватизации «Аэропорта «Победилово»

Разговоры о поиске инвестора, по их мнению, преждевременны

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 29 июля. Вчера состоялось рабочее совещание депутатов, чиновников правительства и руководства «Победилово». Обсуждался вопрос приватизации аэропорта. Напомним, что сейчас 100% акций аэропорта принадлежит Кировской области. Против продажи госпакета акций категорически выступили депутаты.

- Нами была разобрана вся ситуация, связанная с финансовой деятельностью аэропорта «Победилово». Заслушали стратегию развития аэропорта и пришли к выводу, что она положительная и даже идет с опережающими темпами. К 2018 году «Победилово» будет самоокупаемым объектом. В связи с чем, нами были приняты рекомендации правительству области работать над поиском эффективных схем финансирования. Мы считаем преждевременным рассмотрение вопроса о поиске инвестора. Более того, по нашему мнению, подобные вещи должны, прежде чем озвучиваться, должны согласовываться с Законодательным собранием. Все эти пункты указаны в нашем решении, которое будет направлено в правительство, - цитирует Валерия Туруло "Город Киров.RU"

Недавно на комитете Заксобрания Валерий Туруло заявлял, что в аэропорт было вложено более двух миллиардов бюджетных средств.

- Мы вложили в него своих денег больше миллиарда, государственных — больше 1,5 миллиардов. И на сегодняшний день вот такой подарок. Мы слышим, что губернатор дает жесткие поручения о том, чтобы осуществить приватизацию аэропорта, - резюмировал депутат.

Читайте также:

За полгода «Аэропорт Победилово» потратил втрое больше, чем заработал

Банки не хотят кредитовать «Победилово»

Бездонная бочка: аэропорту «Победилово» со скандалом дали еще четверть миллиарда

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: