Депутаты изменят условия конкурса на должность главы администрации

В среду пройдет очередное заседание кировской городской думы

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 28 октября.

Кировские депутаты планируют внести ряд изменений в Положение «О порядке проведения конкурса на замещение должности главы администрации города Кирова». Согласно одному из них, предлагается увеличить необходимый стаж работы претендента в органах государственной власти и (или) местного самоуправления с трех до четырех лет. Напомним, по условиям действующего Положения, право на участие в конкурсе на замещение должности главы администрации города имеют граждане РФ в возрасте от 25 лет, имеющие: высшее профессиональное образование по специальности «Государственное и муниципальное управление» или образование, считающееся равноценным (решение о признании образования равноценным принимается конкурсной комиссией); стаж работы в органах государственной власти и (или) местного самоуправления не менее трех лет или стаж работы по специальности не менее пяти лет; опыт работы на должностях руководителей не менее 3 лет.

К слову, недавно в городе появились слухи, что Дмитрий Драный планирует покинуть пост главы администрации. В настоящий момент официальных подтверждений этой версии нет.

Кроме того, 30 октября на заседании гордумы депутаты планируют утвердить изменения в схему размещения средств наружной рекламы на 2009-2020 годы. Также будет рассмотрен вопрос о присвоение названий вновь застраиваемым улицам города Кирова.


 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: