Депутаты Галина Буркова и Валерий Басюк лоббируют всеобщий «тихий час»

Руководители заксобрания хотят увеличить «время тишины»

Новости Кирова и Кировской области 16 июня. Тему увеличения времени в течение которого граждане по жалобам «соседей» могут быть привлечены к административной ответственности лоббируют два влиятельных депутата от «Единой России» руководители комитетов заксобрания Галина Буркова и Валерий Басюк. Свое требование они обосновывают «обращениями граждан».

- На самом деле за увеличение продолжительности времени тишины высказалось значительно больше кировчан. Ко мне обращались, звонили, писали письма. У меня есть заявления, подписанные целыми группами жильцов. Так что вопрос актуальный, его надо решать, - акцентировала внимание Галина Буркова.

Чтобы пролоббировать эту сомнительную инициативу даже среди своих коллег по фракции господа Басюк и Буркова объявили опрос с непонятной методолгией в соцсетях и даже на официальном сайте вятского парламента.Сложно интерпретировать результаты голосования, а тем более доверять ему. Тем не менее в релизе аксобрания приводятся следующая информация: 33% голосовавших пожелали  продлить время тишины в утренние и/или вечерние часы. За введение одного – двух часов тишины днём проголосовали 31%. За вариант ограничить время для отдельных видов шума – например, при ремонтных или строительных работах высказались 28%. За то, чтобы ничего не менять высказались 20%. Вариант расширить время тишины в выходные дни и праздники поддержали 23% кировчан. За то чтобы сократить время тишины - 4%.
Что является реальной причиной такой странной активности неизвестно. Напомним, не так давно депутат Басюк пытался продвинуть законопроект, который требовал ограничить конституционную свободу собраний. Эта инициатива не получила достаточной поддержки. Сейчас видные единороссы подходят к задаче с другой стороны. При этом не объясняется, как дополнительные требования по сокрщению времи работ в дневное время будут способствовать реализации национальных проектов и ускорению социально-экономического развития. Сложно предположить, что такие дисциплинированные члены партии сознательно выступают против инициатив лидера «ЕР».
озс Заксобрание нацональные проекты
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: