Депутат Женихов вновь предложил поднять зарплату госслужащим

По его словам, после его выступления по данному вопросу на последней пленарке, в кулуарах давали нелестные отзывы инициативе депутата

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 8 октября. Сегодня на публичных слушаниях при обсуждении бюджета на 2016 год депутат ОЗС Виктор Женихов вновь вернулся к вопросу индексации зарплат  муниципальным служащим.

По его словам, после его выступления по данному вопросу на последней пленарке, в кулуарах давали нелестные отзывы инициативе депутата.

- Я хочу обратиться к каждому кто высказывался посмотреть на свою совесть, декларацию, состояние. После этого у вас есть моральное право высказываться по этому вопросу, - эмоционально начал Виктор Женихов. - Я считаю, что правительство РФ поступило очень хитро, они себе и Госдуме подняли зарплаты, и отменило постановление о ежегодной индексации, сняв с себя моральное право за регионы. Я вновь прошу вас к этому вопросу вернуться, ко мне приходит масса обращений. У людей зарплата есть по 12-15 тыс. рублей. Я понимаю, что у высших должностных лиц зарплата хорошая, плюс бизнес у каждого есть. Но о своих подчиненных нужно заботится. Пусть мне кто-нибудь скажет, что в течение четырех лет не поднимал зарплаты на своем предприятии!

Никита Белых прокомментировал реплику Женихова.

- Мы не имеем права вводить дополнительные расходные обязательства связанные с индексацией зарплат без соответствующих федеральных решений, - сказал он.

И предложил говорить о реальных практических шагах, например, вопрос поднять на Совете Законодателей Приволжья.

- Инициативы от региональных парламентов, это более надежный способ. Я думаю, что вас поддержат марийцы, из Пензы, из Ульяновска, - сказал Никита Юрьевич.

Читайте также:

Женихов предлагает разрешить митинги на вокзалах

Председателям комитетов ОЗС «надоело» работать бесплатно

Жаркие споры в ОЗС: как голосовали за заместителей Никиты Белых

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: