Депутат Владимир Ошурков выводит свои активы из Кировской области

Инвестиции в бизнес, по его подсчетам, составили порядка 1,5 млн долларов

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 24 июня.

Напомним, депутата Заксобрания Владимира Ошуркова обвиняют в мошенничестве. По версии следствия, он, являясь директором «Мегастройпроекта», разработал схему незаконного возмещения НДС и получил за налоговые вычеты по сделкам приобретения оборудования у фирмы однодневки «Ойлмаг» из бюджета более 600 тыс. рублей. На прошлой неделе органы заявили, что следствие продлено до конца июня, после чего оно будет направлено в суд.

Сегодня на заседании комитета по экономразвитию и предпринимательству ОЗС Владимир Ошурков заявил, что будет выводить активы за пределы области.

— Я в 2012 году оказал спонсорскую помощь около 2 млн рублей. Пришел один человек и обвинил меня в том, что я украл 602 тыс рублей, а в результате убытков - свыше 15 млн рублей. В результате — я ухожу из региона, - заявил Владимир Ошурков. - Инвестиции в мой бизнес составили около 1,5 млн долларов — это маленький город Вятские Поляны! ... Я сегодня возмещаю НДС, квартал проходитпродукция продается, он платится. В итоге ведется уголовное дело, убытка государству нет. Последние полгода я не работаю, содержу коллектив, порядка 2 млн рублей ежемесячно трачу на зарплату и кредиты без работающего предприятия. Само собой я увожу активы из нашей области, действующий бизнес! ...Я на всех каналах буду орать: «Ребята не идите в Кировскую область! Здесь делать нечего!». Чтобы сохранить хоть какой-то капитал — я отсюда уйду. У меня шестеро детей, я работать здесь не буду! Моему примеру следуют все предприятия, всех кого я знаю, они уходят из региона.

- Это ресурсная проблема, мы теряем собственную кровь. По большому счету на сегодняшний день государственные надзорные органы советуют перейти в другой регион и перерегистрироваться с целью, чтобы избежать возможных проверок и санкций. Я не знаю, болезнь ли это Кировской области или повсеместная болезнь, или беда российской экономики, что бегают из региона в регион, но то, что в Кирове это ярко выражено - это факт, с этим надо что-то делать, - констатировал Сергей Редькин. 

По его словам, только по итогам 2012 года из области ушло 600 с лишним предприятий.

Подробнее о Владимире Ошуркове в нашем разделе.

Читайте также:

На очередного депутата ОЗС заведено уголовное дело

Следствие по делу депутата ОЗС Владимира Ошуркова продлено до конца июня

Депутат Заксобрания дал взятку в миллион за прекращение уголовного дела

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: