Депутат Унинской Думы застрелил предпринимателя, отнявшего у него бизнес

Иван Клюкин несколько лет пытался отсудить у Александра Масленникова свою часть их совместного предприятия

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 23 июня 2015 г.

Стали известны новые подробности убийства, произошедшего в понедельник, 22 июня, в Унинском районе. Напомним, утром возле здания суда депутат районной Думы Иван Клюкин застрелил из охотничьего ружья своего оппонента по судебному процессу Александра Масленникова.

Как следует из комментариев на интернет-портале Унинского района, 55-летний депутат районной Думы Иван Клюкин, долгое время был партнером по бизнесу, убитого им Александра Масленникова. Это же подтверждается данными портала по обмену юридически значимыми электронными документами СБИС — Клюкин и Масленников внесли по половине уставного капитала в компанию «ЛЕС-Унистрой», директором которой числился Масленников.

Убийство в Унях

Однако в дальнейшем разделить бизнес у партнеров не получилось.

- Масленников не только все забрал, но еще и жену не раз оскорблял у Клюкина на глазах у рабочих. Поднимал руку на самих рабочих. Масленников даже в Унях не жил никогда, а Клюкин был в состоянии которого никому не пожелаешь, т.к. судились они уже не первый год, - пишет в комментарии к новости житель поселка.

- Масленников украл у Ивана Павловича все. И оставил одни долги по которым даже внуки его еще будут платить. Директором в Унилес является Масленников, который также обманным путем оформил все на себя. Иван неоднократно пытался мирно с ним договориться, но тому надо было все и побольше, - утверждает другой комментатор.

Убийство в Унях у суда

По сообщениям очевидцев, депутат районной Думы не пытался никуда бежать после того, как застрелил своего оппонента, а сам сдался судебным приставам. По сообщению полиции, охотничье ружье принадлежит жене Клюкина, зарегистрированной как охотник.

фото Следственного комитета по Кировской области

Читайте также:

Депутат Унинской думы обвиняется в убийстве

На очередного депутата ОЗС заведено уголовное дело

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: