Депутат разбился под Вятскими Полянами вместе с женой

23 июня в 10:45 на третьем километре трассы  Вятские Поляны - Сосновка лоб в лоб столкнулись Toyota RAV4 и «КАМАЗ». В течение получаса после аварии стало известно, что за рулем кроссовера был Алексей (имя изменено), депутат Законодательного Собрания Кировской области одного из созывов вместе со своей женой. А после и вовсе появились информация о том, что у погибшего нашли предсмертную записку.

После лобового столкновения и Toyota RAV4, и кабина «КАМАЗа» превратились в груду искореженного металла.

- В ДТП погибли 61-летний водитель и 57-летняя пассажирка кроссовера. 37-летний водитель грузовика получил тяжелые травмы, был госпитализирован, - прокомментировали в ГИБДД по Кировской области.

Сразу после аварии жители вятскополянского  района начали обсуждать версию суицида. Об этом рассказали те, кто наблюдал за работой спецслужб на месте происшествия. Очевидцы уверяют, что из кармана погибшего достали листок бумаги, который оказался предсмертной запиской. Однако в ГИБДД Вятско-Полянского района информацию не подтвердили.

Журналисты редакции связались в очевидцем страшной аварии на автодорог Вятские-Поляны — Сосновка. Водитель из Самарской области Сергей Востриков ехал за «КАМАЗом». По его словам, Toyota ехала на высокой скорости, перед большегрузом водитель кроссовера резко выехал перед ним и в течение нескольких секунд ехал по встречке.

- Был это суицид или нет, я не берусь судить. Но то, что Toyota не шла на обгон, а просто выехала на большой скорости перед «КАМАЗом», это факт.

Обстоятельства и причины жуткой аварии устанавливаются, проводится проверка. В УМВД по Кировской области сообщили, что по факту аварии решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

- Мой знакомый занимал высокий пост на градообразующем заводе, но с приходом нового руководства его перевели в другой отдел, от куда он вскоре ушел, - рассказал друг погибшего. - Недели за две до его смерти мы виделись, разговаривали. Он не выглядел удрученным или подавленным, рассказывал о своих планах на будущее, в частности, о возможном переезде в Москву.

Погибший хорошо относился к людям, его знали как честного и порядочного человека, поэтому на похоронах присутствовало огромное количество людей. Между тем, многие отметили, что на траурной церемонии не было первых лиц с бывшего места работы.

Фото УГИБДД России по Кировской области 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: