Депутат ОЗС предложил России выйти из ВТО

По мнению депутата областного Заксобрания Михаила Конышева, Россия должна выйти из ВТО. К этому страну подталкивает геополитическая обстановка. Причем это будет не только ответ на санкции США и других стран, но и возможность для нашего государства использовать большинство мер по защите внутреннего рынка. Конышев предложил коллегам направить соответствующее обращение в Госдуму. Эту инициативу законодатели обсудят в октябре.

Олег Казаковцев, член Совета Федерации от Кировской области

- В ВТО мы стремились 18 лет. Добились. Большого результата пока не получили. Мир стал глобальным, и в рамках ВТО ответственным за это людям надо стараться «выжимать» для страны как можно больше. А «хлопать дверью» и выходить считаю нецелесообразным. Для нашей страны сейчас необходим период спокойствия, чтобы многие процессы которые идут, развивались бы по спирали вверх.

Николай Киселев, председатель аграрного комитета Заксобрания

- Все что касается сельского хозяйства, то войдя в ВТО, мы больше потеряли, а не выиграли. Что касается отраслей промышленности и других предприятий, то там тоже не все так гладко, и есть свои вопросы. Я считаю, что этот вопрос необходимо решать на следующей сессии Законодательного собрания в октябре, чтобы всерьез подготовится и обсудить ситуацию на профильных комитетах, потому что у всех отраслей есть свои проблемы.

Дмитрий Русских, директор компании «Кузбасские угли»

- Я считаю, что этот вопрос находится в компетенции верховной власти Российской Федерации, в первую очередь президента страны Владимира Путина. Это он у нас определяет, куда мы должны входить — куда не входить; кого любить, а кого не любить. В данном случае вопрос на Законодательном собрании не прошел по причине того, что большая часть депутатов отказалась голосовать. Мне сложно судить хорошо это или плохо. 
 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: