Депутат Госдумы Олег Валенчук решил основать политическую династию

По итогам праймериз представлять ЕР на сентябрьских довыборах депутата Кировской гордумы по 16-му округу будет 22-летний сторонник партии Павел Валенчук, директор по стратегическому развитию ООО «Управляющая компания «Спутник».

– Он стал лидером предварительного голосования, набрав 67,7% голосов избирателей. Единороссы Татьяна Орлова и Станислав Белозеров получили 19,4% и 12,9% голосов соответственно,— сообщается на сайте регионального отделения ЕР.

В отборе кандидата от «Единой России» на сентябрьские выборы приняли участие 5,4% зарегистрированных на участке избирателей.

Скорее всего, 22-летний Павел Олегович Валенчук является сыном депутата госдумы Олега Дориановича Валенчука, имя которого традиционно связывают с кировской компанией «Спутник». Валенчук-старший активно участвует в политической жизни региона уже более 15 лет. В 2016 году он в третий раз был избран в Государственную думу по спискам «Единой России».

В последнее время в стране в целом и в Кировской области в частности можно говорить о формировании политических и предпринимательских династий. Андрей Березин, сын Олега Березина был депутатом гордумы прошлого созыва. Сейчас фракцию «СР» в областном Заксобрании возглавляет Федор Сураев, который занял этот пост после смерти отца, Василия Сураева.

То, что еще молодой Павел Валенчук выставил свою кандидатуру на выборы самого низшего уровня — позитивный факт. Участие в политической жизни требует специальных умений и навыков. Как и в любом деле здесь лучше начинать с низов.

Напомним, ранее депутатом по округу №16 была Лариса Копысова. Не так давно она ушла на должность заместителя главы горадминстрации Кирова. Закон не допускает совмещения должности депутата и работу в в исполнительном органе муниципалитета.

Шансы у кандидата от «Единой России» на предстоящих выборах достаточно высоки. Лариса Копысова в 2017 году получила более 42% голосов от принявших участие в выборах горожан. При этом занявшая второе место представительница КПРФ Татьяна Черезова смогла заручиться поддержкой менее 20% избирателей.

ЕР праймериз
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: