Депутат Гордумы Павел Дорофеев может войти в состав Совета при губернаторе

Бюро Совета Регионального отделения партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Кировской области поддержало включение кандидатуры депутата городской Думы Павла Дорофеева в состав вновь созданного Межотраслевого совета потребителей по вопросам деятельности субъектов естественных монополий при губернаторе Кировской области.

Напомним, о создании Совета стало известно летом.

По информации региональной Общественной Палаты "межотраслевой Совет формируется с целью создания и развития механизмов общественного контроля за деятельностью субъектов естественных монополий: энергетика, электроснабжение, газоснабжение, транспорт; коммунальные услуги, в том числе водоснабжение, водоотведение, теплоснабжение, прежде всего, для защиты прав потребителей".

Члены нового Совета будут осуществлять общественный контроль за формированием и реализацией инвестиционных программ субъектов естественных монополий, тарифным регулированием, обеспечивать взаимодействие потребителей с исполнительными органами государственной власти в области государственного регулирования тарифов.

В его состав войдут не более 15 человек, "обладающих профессиональными знаниями, навыками, квалификацией в соответствующих отраслях естественных монополий".

Итоговый состав Совета будет утвержден губернатором.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: