Департамент культуры пытается через суд наказать владельца флигеля Хохрякова

Собственника здания могут привлечь к административной ответственности

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 27 января. Департамент культуры пытается через суд наказать владельца флигеля Хохрякова.

Напомним, флигель Хохрякова пытались снести в сентябре прошлого года, однако по требованию администрации города работы были приостановлены. После этого, чтобы наказать владельца строения за попытку сноса, в правоохранительные органы обратились активисты ОНФ. Но не только они хотели справедливости.

В декабре по требованию кировского департамента культуры в отношении владельца флигеля был составлен протокол об административном правонарушении. Однако суд не стал рассматривать материалы дела из-за недостатков и направил их обратно в орган для устранения. Как сообщают в самом  департаменте, замечания носят формальный характер, поэтому скоро дело вновь будет направлено в суд.

Подобная ситуация сложилась и у ОНФ. В октябре представители организации обратились в полицию для проведения проверки, которая позднее была признана некачественной. Как сообщили в Общероссийском народном фронте, сейчас все материалы по данному факту направлены на дополнительную проверку.

Читайте также:

О сносе мастерской вятского художника Хохрякова узнали в Москве

В Кирове собираются закрыть ряд музеев

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: