Деньги на ремонт цирку выделят при условии софинансирования

Об этом сообщил секретарь Общественной палаты Андрей Усенко

Новости бизнеса Кирова и Кировской области 2 июня - Кировскому цирку выделят деньги на ремонт только при условии софинансирования

О планах реконструкции цирка в Кирове было заявлено еще в прошлом году. На реконструкцию здания планировалось потратить около 700 миллионов рублей. И привести в порядок территорию должны были к 650-летию города Кирова, то есть к 2024 году.

- Госцирк финансовых средств на реконструкцию не предусматривает вообще, - со ссылкой наглаву администрации города Кирова Дмитрия Драного сообщает сайт «Эхо Москвы в Кирове». Мы в проект включали порядка 700 миллионов рублей. Инженерия цирка немного не соответствует нашим климатическим условиям. Кроме того, все оборудование на сегодняшний день находится в крайне изношенном состоянии. Плюс витражи, крыша, территория. То есть 700 миллионов мы обосновывали, но Ростуризм, агентство по спорту нас вычеркнули, потому, что посчитали, что это не их преференция, а Госцирк так и не включил.

Но несмотря  на это, как заявил секретарь Общественной палаты Адрей Усенко, Госцирк готов выделить средства, однако только на условиях софинансирования.

В данный момент идет оценка важности и первоочередности объектов, которые будут ремонтировать и реконструировать к 2024 году.

Читайте также "Врио губернатора Кировской области Никита Белых принял участие в запуске мальков в пруд у цирка"

Использовано фото: renegado.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: