«День сурка» на работе: как разнообразить трудовые будни

Среднестатистический офисный сотрудник проводит в офисе около 8 часов. И, конечно, мечтает треть своей жизни проводить не только с пользой для карьеры, но и с комфортом. Существует множество способов  разнообразить офисную жизнь, в которой все подчинено стандартам. Вот, только некоторые из них. 

Не бойтесь перемен

Изменить обязанности или, скажем, стиль одежды вам не позволит работодатель. Но кое-что вы можете смело поменять и без разрешения начальства. Это может быть порядок выполнения дел или стиль работы. Можно внести изменения и в околорабочие процессы. Например, утром за чашечкой кофе читать не газету, а интересные художественные тексты на иностранном языке.

Это заставит мозг быстрее включиться и настроиться на работу, а также поможет вспомнить язык или даже освоить новый. Вы можете отправиться на работу другим путем – это с утра зарядит вас впечатлениями. Самые разные перемены могут позитивно сказаться на вашей жизни.

Немного общения не помешает

Приятный разговор с коллегами на отвлеченные темы поможет отвлечься от тяжелой, рутинной работы. Такое неформальное общение создает в компании атмосферу непринужденности и подсознательно стимулирует сотрудника продолжить здесь работу. Ведь помимо любимого дела, у него есть еще и интересное времяпровождение на рабочем месте. К тому же, сплоченный коллектив – одно из условий стабильного развития любой организации.

Офисный флешмоб

Флешмоб – это заранее спланированная массовая акция. Очень популярное действо в наше время. Так почему же не провести его прямо в офисе? Например, можно в один из дней договориться с женщинами-коллегами, что все придут на работу с красной помадой. А мужчины пусть недоумевают, что же такое происходит. Или условиться со всеми сотрудниками, что на каждом будет, скажем, зеленый элемент одежды. А озадачивается по этому поводу пусть начальство или сторонние наблюдатели. В конце такого рабочего дня обязательно можно устроить совместную веселую фотосессию.

Спорт – лекарство от скуки

Различные спортивные занятия и увлечения помогают разнообразить жизнь и сделать ее веселее. Если мы говорим о рабочих буднях, то можно попытаться привнести спорт в офисную жизнь. Например, устраивать утреннюю зарядку или зарядку-перерыв, например, каждые два часа.

А можно организовать спортивный отдых с коллегами после работы или в выходные дни. Вместе кататься на коньках, играть в боулинг или даже заниматься танцами. Общие спортивные увлечения хороши тем, что вы будете ближе с коллегами. А офис перестанет ассоциироваться исключительно с монотонными серыми буднями.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: